Prono

Concours de pronostics
 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 giro battlecycle 2016: le jeu

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Ven 20 Mai - 22:58

judimi a écrit:
pagliaorba a écrit:
batman et ray doivent indiquer leur coureur pour l'étape 14, parmi les coureurs qu'ils ont gagné

pour batman

VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos ROGLIC Primoz THOMSON Jay Robert BEWLEY Sam AGNOLI Valerio BONNAFOND Guillaume

pour ray

ZABEL Rick MONFORT Maxime DOMONT Axel




C'est pas moi qui ai gagné contre Bat et récupéré son coureur?

exact j'ai fait une erreur

20 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel TAARAMÄE Rein KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
16 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar HOULE Hugo ZHUPA Eugert OSS Daniel COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel SBARAGLI Kristian TIMMER Albert
16 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo TUFT Svein BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier MEZGEC Luka EWAN Caleb DIDIER Laurent
16 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban FORMOLO Davide CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ANTON HERNANDEZ Igor ROJAS GIL Jose Joaquin SERRY Pieter TSATEVICH Alexei VERONA QUINTANILLA Carlos KOSHEVOY Ilia
14 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SARREAU Marc SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert DE LA CRUZ MELGAREJO David
14 équipe 9 marseille68 POZZOVIVO Domenico DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert DE BIE Sean LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay BONGIORNO Francesco Manuel
14 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr CONTI Valerio BOLE Grega LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel WISNIOWSKI Lukasz YAMAMOTO Genki MORI Manuele
12 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos ROGLIC Primoz THOMSON Jay Robert BEWLEY Sam AGNOLI Valerio
12 équipe 14 judimi MODOLO Sacha PORSEV Alexander TANKINK Bram BONNAFOND Guillaume LIGTHART Pim RYBALKIN Aleksey FISCHER Murilo Antonio VANENDERT Jelle MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej SÜTTERLIN Jasha
10 équipe 13 fandemusic BRAMBILLA Gianluca KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen GROSU Eduard-Michael KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory WELLENS Tim
10 équipe 3 proba WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola HOWARD Leigh
10 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur HAGA Chad FILOSI Iuri BELLETTI Manuel BOBRIDGE Jack VOROBYEV Anton NIEMIEC Przemyslaw NAVARDAUSKAS Ramunas ROELANDTS Jürgen SABATINI Fabio
10 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto HOFLAND Moreno MALACARNE Davide SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud TXURRUKA ANSOLA Amets
8 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto VENTER Jaco TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan DENIFL Stefan KONOVALOVAS Ignatas TRENTIN Matteo
6 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano ZABEL Rick MONFORT Maxime DOMONT Axel
4 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo HERRADA LOPEZ Jose ROVNY Ivan SIMION Paolo
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ray
Posteur essentiel
Posteur essentiel
avatar

Nombre de messages : 2134
Age : 55
Date d'inscription : 25/02/2010

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Sam 21 Mai - 0:00

E14.
Pour moi, ce sera MONFORT.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Sam 21 Mai - 0:08

e14 21 judimi PORSEV Alexander 200 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel 200
e14 21 chaletreynard ROVNY Ivan 200 catmapei FUGLSANG Jakob 200
e14 21 aldafi FORMOLO Davide 200 batman ROGLIC Primoz 200
e14 21 proba ZEITS Andrey 200 fandemusic GROSU Eduard-Michael 200
e14 21 alexceli VENTER Jaco 200 ray MONFORT Maxime 200
e14 21 marollais NIEMIEC Przemyslaw 200 team89 POLJANSKI Pawel 200
e14 21 pagliaorba VISCONTI Giovanni 200 pasquin OSS Daniel 200
e14 21 marseille68 POZZOVIVO Domenico 200 lusa URAN URAN Rigoberto 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Sam 21 Mai - 18:49

e14 21 judimi PORSEV Alexander 160 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel 16
e14 21 chaletreynard ROVNY Ivan 41 catmapei FUGLSANG Jakob 12
e14 21 aldafi FORMOLO Davide 59 batman ROGLIC Primoz 43
e14 21 proba ZEITS Andrey 29 fandemusic GROSU Eduard-Michael 119
e14 21 alexceli VENTER Jaco 101 ray MONFORT Maxime 18
e14 21 marollais NIEMIEC Przemyslaw 200 team89 POLJANSKI Pawel 42
e14 21 pagliaorba VISCONTI Giovanni 30 pasquin OSS Daniel 158
e14 21 marseille68 POZZOVIVO Domenico 10 lusa URAN URAN Rigoberto 9

21 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel TAARAMÄE Rein KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi NIEMIEC Przemyslaw
17 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo TUFT Svein BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier MEZGEC Luka EWAN Caleb DIDIER Laurent OSS Daniel
15 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar HOULE Hugo ZHUPA Eugert COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel SBARAGLI Kristian TIMMER Albert
15 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ANTON HERNANDEZ Igor ROJAS GIL Jose Joaquin SERRY Pieter TSATEVICH Alexei VERONA QUINTANILLA Carlos KOSHEVOY Ilia
15 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SARREAU Marc SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert DE LA CRUZ MELGAREJO David PORSEV Alexander
15 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr CONTI Valerio BOLE Grega LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel WISNIOWSKI Lukasz YAMAMOTO Genki MORI Manuele ROVNY Ivan
13 équipe 9 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert DE BIE Sean LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay BONGIORNO Francesco Manuel
13 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos ROGLIC Primoz THOMSON Jay Robert BEWLEY Sam AGNOLI Valerio FORMOLO Davide
11 équipe 14 judimi MODOLO Sacha TANKINK Bram BONNAFOND Guillaume LIGTHART Pim RYBALKIN Aleksey FISCHER Murilo Antonio VANENDERT Jelle MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej SÜTTERLIN Jasha
11 équipe 3 proba WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola HOWARD Leigh GROSU Eduard-Michael
11 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto HOFLAND Moreno MALACARNE Davide SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud TXURRUKA ANSOLA Amets POZZOVIVO Domenico
9 équipe 13 fandemusic BRAMBILLA Gianluca KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory WELLENS Tim
9 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur HAGA Chad FILOSI Iuri BELLETTI Manuel BOBRIDGE Jack VOROBYEV Anton NAVARDAUSKAS Ramunas ROELANDTS Jürgen SABATINI Fabio
7 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan DENIFL Stefan KONOVALOVAS Ignatas TRENTIN Matteo
7 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano ZABEL Rick MONFORT Maxime DOMONT Axel VENTER Jaco
3 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo HERRADA LOPEZ Jose SIMION Paolo
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Sam 21 Mai - 18:53

vous devez m'envoyer vos coureurs pour la période 3 (étapes 15 à 18)

soit 6 coureurs (voir le calendrier)

interdiction de remettre un coureur mis dans la période précédente sauf si c'est impossible (les coureurs qui ont abandonné ne sont pas concernés par ce réglement)

chaletreynard doit jouer sur les 3 premiers matchs , on verra pour la suite
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Sam 21 Mai - 20:05

j'ai envoyé mes coureurs à judimi, j'ouvre les mp
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pasquin
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 735
Age : 55
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Dim 22 Mai - 10:54

Comme la dernière fois, les mp pas accessibles sur le portable...
22-Houle
23-Timmer
24-Zhupa
25-Sbaragli
26-Bak
27-Knees

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 732
Age : 117
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Dim 22 Mai - 11:53

pagliaorba a écrit:
j'ai envoyé mes coureurs à judimi, j'ouvre les mp

Paglia n'a pas menti :biggrin:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Dim 22 Mai - 14:07

e15 22 marseille68 PETROV Evgeni 200 pasquin HOULE Hugo 200
e15 22 josedin SILIN Egor 200 batman THOMSON Jay Robert 200
e15 22 marollais BOBRIDGE Jack 200 fandemusic KOCHETKOV Pavel 200
e15 22 aldafi VERONA QUINTANILLA Carlos 200 team89 MAJKA Rafal 200
e15 22 judimi CARDOSO Andre Fernando Santos Martins 200 catmapei WISNIOWSKI Lukasz 200
e15 22 proba BOEM Nicola 200 ray DOMONT Axel 200
e15 22 alexceli DENIFL Stefan 200 pagliaorba VAUGRENARD Benoît 200
e15 22 chaletreynard ZOIDL Riccardo 200 lusa MALACARNE Davide 200

e15 23 alexceli KONOVALOVAS Ignatas 200 marseille68 OVECHKIN Artem 200
e15 23 judimi VANENDERT Jelle 200 lusa POZZOVIVO Domenico 200
e15 23 team89 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 200 batman VAN EMDEN Jos 200
e15 23 proba MOSER Moreno 200 pagliaorba TUFT Svein 200
e15 23 aldafi ANTON HERNANDEZ Igor 200 fandemusic SUTHERLAND Rory 200
e15 23 marollais ROELANDTS Jürgen 200 ray NIBALI Vincenzo 200
e15 23 chaletreynard HERRADA LOPEZ Jose 200 pasquin TIMMER Albert 200
e15 23 josedin SARREAU Marc 200 catmapei RODRIGUEZ MARTIN Cristian 200

e16 24 josedin SENNI Manuel 200 lusa TXURRUKA ANSOLA Amets 200
e16 24 aldafi SERRY Pieter 200 ray BROWN Nathan 200
e16 24 marollais FILOSI Iuri 200 pagliaorba BUSATO Matteo 200
e16 24 judimi MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 200 pasquin ZHUPA Eugert 200
e16 24 proba HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 200 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd 200
e16 24 catmapei ROVNY Ivan 200 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 200
e16 24 team89 TAARAMÄE Rein 200 fandemusic BRAMBILLA Gianluca 200
e16 24 alexceli TJALLINGII Maarten 200 chaletreynard SIMION Paolo 200

e17 25 aldafi ROJAS GIL Jose Joaquin 200 pagliaorba MEZGEC Luka 200
e17 25 fandemusic PREIDLER Georg 200 batman BEWLEY Sam 200
e17 25 marollais NAVARDAUSKAS Ramunas 200 marseille68 DE BIE Sean 200
e17 25 josedin PORSEV Alexander 200 pasquin SBARAGLI Kristian 200
e17 25 catmapei BOLE Grega 200 lusa SAVITSKY Ivan 200
e17 25 team89 CLARKE Simon 200 ray VENTER Jaco 200
e17 25 alexceli TRENTIN Matteo 200 judimi FISCHER Murilo Antonio 200
e17 25 proba 200 chaletreynard 0 200

e18 26 marollais 200 chaletreynard 0 200
e18 26 lusa KUZNETSOV Vyacheslav 200 batman FORMOLO Davide 200
e18 26 catmapei MORI Manuele 200 pasquin BAK Lars Ytting 200
e18 26 aldafi KOSHEVOY Ilia 200 marseille68 DEIGNAN Philip 200
e18 26 team89 ZILIOLI Gianfranco 200 pagliaorba MONTAGUTI Matteo 200
e18 26 proba CAPECCHI Eros 200 judimi RYBALKIN Aleksey 200
e18 26 fandemusic KADRI Blel 200 ray CUNEGO Damiano 200
e18 26 alexceli BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 200 josedin PIRAZZI Stefano 200

e18 27 marollais VOROBYEV Anton 200 judimi MOHORIC Matej 200
e18 27 lusa KRUIJSWIJK Steven 200 pasquin KNEES Christian 200
e18 27 ray ZABEL Rick 200 batman VAN ZYL Johann 200
e18 27 fandemusic WELLENS Tim 200 pagliaorba DIDIER Laurent 200
e18 27 aldafi 200 chaletreynard 0 200
e18 27 team89 ANDREETTA Simone 200 marseille68 BONGIORNO Francesco Manuel 200
e18 27 alexceli DILLIER Silvan 200 catmapei LOPEZ GARCIA David 200
e18 27 proba HOWARD Leigh 200 josedin PLAZA MOLINA Ruben 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Dim 22 Mai - 18:24

e15 22 marseille68 PETROV Evgeni 88 pasquin HOULE Hugo 121
e15 22 josedin SILIN Egor 32 batman THOMSON Jay Robert 137
e15 22 marollais BOBRIDGE Jack 143 fandemusic KOCHETKOV Pavel 75
e15 22 aldafi VERONA QUINTANILLA Carlos 35 team89 MAJKA Rafal 10
e15 22 judimi CARDOSO Andre Fernando Santos Martins 30 catmapei WISNIOWSKI Lukasz 102
e15 22 proba BOEM Nicola 70 ray DOMONT Axel 81
e15 22 alexceli DENIFL Stefan 99 pagliaorba VAUGRENARD Benoît 92
e15 22 chaletreynard ZOIDL Riccardo 37 lusa MALACARNE Davide 124

e15 23 alexceli KONOVALOVAS Ignatas 97 marseille68 OVECHKIN Artem 40
e15 23 judimi VANENDERT Jelle 153 lusa POZZOVIVO Domenico 26
e15 23 team89 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 96 batman VAN EMDEN Jos 131
e15 23 proba MOSER Moreno 45 pagliaorba TUFT Svein 162
e15 23 aldafi ANTON HERNANDEZ Igor 120 fandemusic SUTHERLAND Rory 34
e15 23 marollais ROELANDTS Jürgen 200 ray NIBALI Vincenzo 25
e15 23 chaletreynard HERRADA LOPEZ Jose 95 pasquin TIMMER Albert 74
e15 23 josedin SARREAU Marc 200 catmapei RODRIGUEZ MARTIN Cristian 64

23 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel TAARAMÄE Rein KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi NIEMIEC Przemyslaw VERONA QUINTANILLA Carlos VAN EMDEN Jos
17 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier MEZGEC Luka EWAN Caleb DIDIER Laurent OSS Daniel DENIFL Stefan
15 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar ZHUPA Eugert COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel SBARAGLI Kristian TIMMER Albert HERRADA LOPEZ Jose
15 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert DE LA CRUZ MELGAREJO David PORSEV Alexander THOMSON Jay Robert
15 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr CONTI Valerio BOLE Grega LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel YAMAMOTO Genki MORI Manuele ROVNY Ivan SARREAU Marc
15 équipe 9 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert DE BIE Sean LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay BONGIORNO Francesco Manuel HOULE Hugo KONOVALOVAS Ignatas
13 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ROJAS GIL Jose Joaquin SERRY Pieter TSATEVICH Alexei KOSHEVOY Ilia
13 équipe 3 proba WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola HOWARD Leigh GROSU Eduard-Michael DOMONT Axel TUFT Svein
11 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann ROGLIC Primoz BEWLEY Sam AGNOLI Valerio FORMOLO Davide
11 équipe 14 judimi MODOLO Sacha TANKINK Bram BONNAFOND Guillaume LIGTHART Pim RYBALKIN Aleksey FISCHER Murilo Antonio MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej SÜTTERLIN Jasha WISNIOWSKI Lukasz
11 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto HOFLAND Moreno SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud TXURRUKA ANSOLA Amets POZZOVIVO Domenico VANENDERT Jelle
11 équipe 13 fandemusic BRAMBILLA Gianluca KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory WELLENS Tim BOBRIDGE Jack ANTON HERNANDEZ Igor
7 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur HAGA Chad FILOSI Iuri BELLETTI Manuel VOROBYEV Anton NAVARDAUSKAS Ramunas SABATINI Fabio
7 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano ZABEL Rick MONFORT Maxime VENTER Jaco ROELANDTS Jürgen
5 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan TRENTIN Matteo
3 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo SIMION Paolo MALACARNE Davide
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 585
Age : 117
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Lun 23 Mai - 2:55

e17 : MALACARNE

(je suppose que joue un peu qui je veux -de préférence un coureur que je viens de gagner ?- mais que ce genre de cas d'extrême médiocrité n'est pas vraiment prévu dans le règlement ?) :biggrin:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
judimi
tres bon posteur
tres bon posteur


Nombre de messages : 732
Age : 117
Date d'inscription : 04/06/2014

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Lun 23 Mai - 9:19

ChaletReynard a écrit:
e17 : MALACARNE

(je suppose que joue un peu qui je veux  -de préférence un coureur que je viens de gagner ?- mais que ce genre de cas d'extrême médiocrité n'est pas vraiment prévu dans le règlement ?) :biggrin:

:cartonne: :wink:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Lun 23 Mai - 17:02

e17 25 aldafi ROJAS GIL Jose Joaquin 200 pagliaorba MEZGEC Luka 200
e17 25 fandemusic PREIDLER Georg 200 batman BEWLEY Sam 200
e17 25 marollais NAVARDAUSKAS Ramunas 200 marseille68 DE BIE Sean 200
e17 25 josedin PORSEV Alexander 200 pasquin SBARAGLI Kristian 200
e17 25 catmapei BOLE Grega 200 lusa SAVITSKY Ivan 200
e17 25 team89 CLARKE Simon 200 ray VENTER Jaco 200
e17 25 alexceli TRENTIN Matteo 200 judimi FISCHER Murilo Antonio 200
e17 25 proba GROSU Eduard-Michael 200 chaletreynard MALACARNE Davide 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Mar 24 Mai - 19:58

e16 24 josedin SENNI Manuel 34 lusa TXURRUKA ANSOLA Amets 73
e16 24 aldafi SERRY Pieter 129 ray BROWN Nathan 37
e16 24 marollais FILOSI Iuri 200 pagliaorba BUSATO Matteo 105
e16 24 judimi MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe 109 pasquin ZHUPA Eugert 155
e16 24 proba HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 74 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd 39
e16 24 catmapei ROVNY Ivan 93 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 19
e16 24 team89 TAARAMÄE Rein 13 fandemusic BRAMBILLA Gianluca 97
e16 24 alexceli TJALLINGII Maarten 101 chaletreynard SIMION Paolo 119

24 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel TAARAMÄE Rein KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi NIEMIEC Przemyslaw VERONA QUINTANILLA Carlos VAN EMDEN Jos BRAMBILLA Gianluca
18 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier MEZGEC Luka EWAN Caleb DIDIER Laurent OSS Daniel DENIFL Stefan FILOSI Iuri
16 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert DE LA CRUZ MELGAREJO David PORSEV Alexander THOMSON Jay Robert TXURRUKA ANSOLA Amets
16 équipe 9 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert DE BIE Sean LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay BONGIORNO Francesco Manuel HOULE Hugo KONOVALOVAS Ignatas HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
14 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel SBARAGLI Kristian TIMMER Albert HERRADA LOPEZ Jose
14 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr CONTI Valerio BOLE Grega LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel YAMAMOTO Genki MORI Manuele SARREAU Marc
12 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ROJAS GIL Jose Joaquin TSATEVICH Alexei KOSHEVOY Ilia
12 équipe 3 proba WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola HOWARD Leigh GROSU Eduard-Michael DOMONT Axel TUFT Svein
12 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann ROGLIC Primoz BEWLEY Sam AGNOLI Valerio FORMOLO Davide ROVNY Ivan
12 équipe 14 judimi MODOLO Sacha TANKINK Bram BONNAFOND Guillaume LIGTHART Pim RYBALKIN Aleksey FISCHER Murilo Antonio MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej SÜTTERLIN Jasha WISNIOWSKI Lukasz ZHUPA Eugert
10 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto HOFLAND Moreno SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud POZZOVIVO Domenico VANENDERT Jelle
10 équipe 13 fandemusic KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory WELLENS Tim BOBRIDGE Jack ANTON HERNANDEZ Igor
8 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano ZABEL Rick MONFORT Maxime VENTER Jaco ROELANDTS Jürgen SERRY Pieter
6 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur HAGA Chad BELLETTI Manuel VOROBYEV Anton NAVARDAUSKAS Ramunas SABATINI Fabio
6 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan TRENTIN Matteo SIMION Paolo
2 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo MALACARNE Davide
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Mer 25 Mai - 18:50

e17 25 aldafi ROJAS GIL Jose Joaquin 43 pagliaorba MEZGEC Luka 200
e17 25 fandemusic PREIDLER Georg 67 batman BEWLEY Sam 96
e17 25 marollais NAVARDAUSKAS Ramunas 8 marseille68 DE BIE Sean 11
e17 25 josedin PORSEV Alexander 6 pasquin SBARAGLI Kristian 12
e17 25 catmapei BOLE Grega 129 lusa SAVITSKY Ivan 36
e17 25 team89 CLARKE Simon 59 ray VENTER Jaco 119
e17 25 alexceli TRENTIN Matteo 5 judimi FISCHER Murilo Antonio 94
e17 25 proba GROSU Eduard-Michael 13 chaletreynard MALACARNE Davide 60

25 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel TAARAMÄE Rein KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi NIEMIEC Przemyslaw VERONA QUINTANILLA Carlos VAN EMDEN Jos BRAMBILLA Gianluca VENTER Jaco
17 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier EWAN Caleb DIDIER Laurent OSS Daniel DENIFL Stefan FILOSI Iuri
17 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert DE LA CRUZ MELGAREJO David PORSEV Alexander THOMSON Jay Robert TXURRUKA ANSOLA Amets SBARAGLI Kristian
15 équipe 9 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay BONGIORNO Francesco Manuel HOULE Hugo KONOVALOVAS Ignatas HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus
13 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel TIMMER Albert HERRADA LOPEZ Jose
13 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr CONTI Valerio LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel YAMAMOTO Genki MORI Manuele SARREAU Marc
13 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ROJAS GIL Jose Joaquin TSATEVICH Alexei KOSHEVOY Ilia MEZGEC Luka
13 équipe 3 proba WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola HOWARD Leigh GROSU Eduard-Michael DOMONT Axel TUFT Svein MALACARNE Davide
11 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann ROGLIC Primoz AGNOLI Valerio FORMOLO Davide ROVNY Ivan
11 équipe 14 judimi MODOLO Sacha TANKINK Bram BONNAFOND Guillaume LIGTHART Pim RYBALKIN Aleksey MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej SÜTTERLIN Jasha WISNIOWSKI Lukasz ZHUPA Eugert
11 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto HOFLAND Moreno SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud POZZOVIVO Domenico VANENDERT Jelle BOLE Grega
11 équipe 13 fandemusic KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory WELLENS Tim BOBRIDGE Jack ANTON HERNANDEZ Igor BEWLEY Sam
7 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano ZABEL Rick MONFORT Maxime ROELANDTS Jürgen SERRY Pieter
7 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur HAGA Chad BELLETTI Manuel VOROBYEV Anton NAVARDAUSKAS Ramunas SABATINI Fabio DE BIE Sean
7 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan TRENTIN Matteo SIMION Paolo FISCHER Murilo Antonio
1 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Mer 25 Mai - 18:51

e18 26 marollais SABATINI Fabio 200 chaletreynard ZOIDL Riccardo 200
e18 26 lusa KUZNETSOV Vyacheslav 200 batman FORMOLO Davide 200
e18 26 catmapei MORI Manuele 200 pasquin BAK Lars Ytting 200
e18 26 aldafi KOSHEVOY Ilia 200 marseille68 DEIGNAN Philip 200
e18 26 team89 ZILIOLI Gianfranco 200 pagliaorba MONTAGUTI Matteo 200
e18 26 proba CAPECCHI Eros 200 judimi RYBALKIN Aleksey 200
e18 26 fandemusic KADRI Blel 200 ray CUNEGO Damiano 200
e18 26 alexceli BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 200 josedin PIRAZZI Stefano 200

e18 27 marollais VOROBYEV Anton 200 judimi MOHORIC Matej 200
e18 27 lusa KRUIJSWIJK Steven 200 pasquin KNEES Christian 200
e18 27 ray ZABEL Rick 200 batman VAN ZYL Johann 200
e18 27 fandemusic WELLENS Tim 200 pagliaorba DIDIER Laurent 200
e18 27 chaletreynard 0 200
e18 27 team89 ANDREETTA Simone 200 marseille68 BONGIORNO Francesco Manuel 200 aldafi TSATEVICH Alexei 200
e18 27 alexceli DILLIER Silvan 200 catmapei LOPEZ GARCIA David 200
e18 27 proba HOWARD Leigh 200 josedin PLAZA MOLINA Ruben 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ChaletReynard
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 585
Age : 117
Date d'inscription : 03/07/2014

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Mer 25 Mai - 23:02

:biggrin: Bon bah désolé de fausser le jeu hein...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Jeu 26 Mai - 18:16

e18 26 marollais SABATINI Fabio 200 chaletreynard ZOIDL Riccardo 108
e18 26 lusa KUZNETSOV Vyacheslav 64 batman FORMOLO Davide 82
e18 26 catmapei MORI Manuele 118 pasquin BAK Lars Ytting 73
e18 26 aldafi KOSHEVOY Ilia 133 marseille68 DEIGNAN Philip 144
e18 26 team89 ZILIOLI Gianfranco 19 pagliaorba MONTAGUTI Matteo 36
e18 26 proba CAPECCHI Eros 119 judimi RYBALKIN Aleksey 130
e18 26 fandemusic KADRI Blel 137 ray CUNEGO Damiano 129
e18 26 alexceli BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 114 josedin PIRAZZI Stefano 38

e18 27 marollais VOROBYEV Anton 126 judimi MOHORIC Matej 18
e18 27 lusa KRUIJSWIJK Steven 25 pasquin KNEES Christian 8
e18 27 ray ZABEL Rick 79 batman VAN ZYL Johann 65
e18 27 fandemusic WELLENS Tim 161 pagliaorba DIDIER Laurent 88
e18 27 chaletreynard 0 200
e18 27 team89 ANDREETTA Simone 154 marseille68 BONGIORNO Francesco Manuel 140 aldafi TSATEVICH Alexei 200
e18 27 alexceli DILLIER Silvan 200 catmapei LOPEZ GARCIA David 109
e18 27 proba HOWARD Leigh 200 josedin PLAZA MOLINA Ruben 66

26 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel TAARAMÄE Rein KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi NIEMIEC Przemyslaw VERONA QUINTANILLA Carlos VAN EMDEN Jos BRAMBILLA Gianluca VENTER Jaco MONTAGUTI Matteo
19 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert DE LA CRUZ MELGAREJO David PORSEV Alexander THOMSON Jay Robert TXURRUKA ANSOLA Amets SBARAGLI Kristian BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto HOWARD Leigh
17 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier EWAN Caleb DIDIER Laurent OSS Daniel DENIFL Stefan FILOSI Iuri WELLENS Tim
15 équipe 9 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay BONGIORNO Francesco Manuel HOULE Hugo KONOVALOVAS Ignatas HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TSATEVICH Alexei
15 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel TIMMER Albert HERRADA LOPEZ Jose MORI Manuele KRUIJSWIJK Steven
13 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr CONTI Valerio LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel YAMAMOTO Genki SARREAU Marc DILLIER Silvan
13 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ROJAS GIL Jose Joaquin KOSHEVOY Ilia MEZGEC Luka DEIGNAN Philip
13 équipe 3 proba WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola GROSU Eduard-Michael DOMONT Axel TUFT Svein MALACARNE Davide RYBALKIN Aleksey
11 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann ROGLIC Primoz AGNOLI Valerio ROVNY Ivan ZABEL Rick
11 équipe 14 judimi MODOLO Sacha TANKINK Bram BONNAFOND Guillaume LIGTHART Pim MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej SÜTTERLIN Jasha WISNIOWSKI Lukasz ZHUPA Eugert VOROBYEV Anton
11 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto HOFLAND Moreno SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud POZZOVIVO Domenico VANENDERT Jelle BOLE Grega FORMOLO Davide
9 équipe 13 fandemusic KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen KANGERT Tanel SUTHERLAND Rory BOBRIDGE Jack ANTON HERNANDEZ Igor BEWLEY Sam
7 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano MONFORT Maxime ROELANDTS Jürgen SERRY Pieter KADRI Blel
5 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur HAGA Chad BELLETTI Manuel NAVARDAUSKAS Ramunas DE BIE Sean
5 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom TJALLINGII Maarten TRENTIN Matteo SIMION Paolo FISCHER Murilo Antonio
2 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo SABATINI Fabio
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Jeu 26 Mai - 18:19

merci d'envoyer vos coureurs pour les 3 dernières étapes (5 coureurs à mettre)

les coureurs jués dans la période 3 ne peuvent pas être remis sauf si impossibilité (il n'y a pas obligation de mettre un coureur qui a abandonné)

chaletreynard peut choisir un remplaçant à la place de sabatini parmi

JIM Songezo
JI Cheng
SEROV Alexander
ERSHOV Artur
MAESTRI Mirco
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Jeu 26 Mai - 19:02

j'ai envoyé mes coureurs à lusa

j'ouvre les mp
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
le gitan
tres bon posteur
tres bon posteur
avatar

Nombre de messages : 901
Age : 50
Date d'inscription : 02/07/2014

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Jeu 26 Mai - 20:08

Je confirme le mp de Paglia
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Ven 27 Mai - 15:18

e19 28 ray NIBALI Vincenzo 200 pagliaorba WELLENS Tim 200
e19 28 pasquin KRUIJSWIJK Steven 200 batman JUNGELS Bob 200
e19 28 aldafi ROCHE Nicolas 200 judimi BONNAFOND Guillaume 200
e19 28 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro 200 chaletreynard JI Cheng 200
e19 28 alexceli SIMION Paolo 200 lusa URAN URAN Rigoberto 200
e19 28 fandemusic KANGERT Tanel 200 marseille68 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 200
e19 28 proba MALACARNE Davide 200 catmapei CONTI Valerio 200
e19 28 marollais ZAKARIN Ilnur 200 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel 200

e20 29 proba ZEITS Andrey 200 lusa VANENDERT Jelle 200
e20 29 ray MONFORT Maxime 200 marseille68 PETILLI Simone 200
e20 29 marollais HAGA Chad 200 catmapei FUGLSANG Jakob 200
e20 29 pagliaorba DENIFL Stefan 200 batman ROGLIC Primoz 200
e20 29 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 200 josedin BATTAGLIN Enrico 200
e20 29 alexceli FISCHER Murilo Antonio 200 pasquin ULISSI Diego 200
e20 29 fandemusic ANTON HERNANDEZ Igor 200 chaletreynard ZOIDL Riccardo 200
e20 29 team89 SIUTSOU Kanstantsin 200 judimi TANKINK Bram 200

e20 30 pagliaorba VISCONTI Giovanni 200 marseille68 SOLOMENNIKOV Andrey 200
e20 30 fandemusic AMEZQUETA MORENO Julen 200 judimi SÜTTERLIN Jasha 200
e20 30 aldafi SCARPONI Michele 200 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 200
e20 30 proba DOMONT Axel 200 pasquin FIRSANOV Sergey 200
e20 30 ray 0 200 chaletreynard 0 200
e20 30 alexceli TJALLINGII Maarten 200 batman ROVNY Ivan 200
e20 30 team89 BRAMBILLA Gianluca 200 josedin DUPONT Hubert 200
e20 30 marollais BELLETTI Manuel 200 lusa BOLE Grega 200

e21 31 team89 DELAGE Mickaël 200 catmapei HANSEN Adam 200
e21 31 marollais NAVARDAUSKAS Ramunas 200 pasquin COLEDAN Marco 200
e21 31 aldafi COLBRELLI Sonny 200 lusa FORMOLO Davide 200
e21 31 pagliaorba 0 200 chaletreynard 0 200
e21 31 ray SERRY Pieter 200 judimi MODOLO Sacha 200
e21 31 alexceli TRENTIN Matteo 200 proba WYSS Marcel 200
e21 31 marseille68 ARNDT Nikias 200 batman NIZZOLO Giacomo 200
e21 31 fandemusic BOBRIDGE Jack 200 josedin SBARAGLI Kristian 200

e21 32 proba TUFT Svein 200 batman ZABEL Rick 200
e21 32 alexceli DUMOULIN Tom 200 marollais DE BIE Sean 200
e21 32 team89 TOSATTO Matteo 200 lusa SAVITSKY Ivan 200
e21 32 marseille68 0 200 chaletreynard 0 200
e21 32 ray CUNEGO Damiano 200 josedin FOLIFOROV Alexander 200
e21 32 pagliaorba FERRARI Roberto 200 judimi WISNIOWSKI Lukasz 200
e21 32 fandemusic CASTELIJNS Twan 200 catmapei KOLOBNEV Alexandr 200
e21 32 aldafi ROSSKOPF Joey 200 pasquin KEIZER Martijn 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Ven 27 Mai - 18:57

28 ray NIBALI Vincenzo 1 pagliaorba WELLENS Tim 121
28 pasquin KRUIJSWIJK Steven 16 batman JUNGELS Bob 14
28 aldafi ROCHE Nicolas 9 judimi BONNAFOND Guillaume 37
28 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro 6 chaletreynard JI Cheng 117
28 alexceli SIMION Paolo 102 lusa URAN URAN Rigoberto 7
28 fandemusic KANGERT Tanel 60 marseille68 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 34
28 proba MALACARNE Davide 56 catmapei CONTI Valerio 32
28 marollais ZAKARIN Ilnur 200 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel 2

27 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel TAARAMÄE Rein KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi NIEMIEC Przemyslaw VERONA QUINTANILLA Carlos VAN EMDEN Jos BRAMBILLA Gianluca VENTER Jaco MONTAGUTI Matteo JI Cheng
20 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert DE LA CRUZ MELGAREJO David PORSEV Alexander THOMSON Jay Robert TXURRUKA ANSOLA Amets SBARAGLI Kristian BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto HOWARD Leigh ZAKARIN Ilnur
16 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier EWAN Caleb DIDIER Laurent OSS Daniel DENIFL Stefan FILOSI Iuri
16 équipe 9 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay BONGIORNO Francesco Manuel HOULE Hugo KONOVALOVAS Ignatas HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TSATEVICH Alexei KANGERT Tanel
14 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel TIMMER Albert HERRADA LOPEZ Jose MORI Manuele
14 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr CONTI Valerio LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel YAMAMOTO Genki SARREAU Marc DILLIER Silvan MALACARNE Davide
14 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ROJAS GIL Jose Joaquin KOSHEVOY Ilia MEZGEC Luka DEIGNAN Philip BONNAFOND Guillaume
12 équipe 3 proba WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola GROSU Eduard-Michael DOMONT Axel TUFT Svein RYBALKIN Aleksey
12 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann ROGLIC Primoz AGNOLI Valerio ROVNY Ivan ZABEL Rick KRUIJSWIJK Steven
12 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto HOFLAND Moreno SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud POZZOVIVO Domenico VANENDERT Jelle BOLE Grega FORMOLO Davide SIMION Paolo
10 équipe 14 judimi MODOLO Sacha TANKINK Bram LIGTHART Pim MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej SÜTTERLIN Jasha WISNIOWSKI Lukasz ZHUPA Eugert VOROBYEV Anton
8 équipe 13 fandemusic KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen SUTHERLAND Rory BOBRIDGE Jack ANTON HERNANDEZ Igor BEWLEY Sam
8 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano MONFORT Maxime ROELANDTS Jürgen SERRY Pieter KADRI Blel WELLENS Tim
4 équipe 5 marollais HAGA Chad BELLETTI Manuel NAVARDAUSKAS Ramunas DE BIE Sean
4 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom TJALLINGII Maarten TRENTIN Matteo FISCHER Murilo Antonio
1 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Ven 27 Mai - 18:57

e20 29 proba ZEITS Andrey 200 lusa VANENDERT Jelle 200
e20 29 ray MONFORT Maxime 200 marseille68 PETILLI Simone 200
e20 29 marollais HAGA Chad 200 catmapei FUGLSANG Jakob 200
e20 29 pagliaorba DENIFL Stefan 200 batman ROGLIC Primoz 200
e20 29 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 200 josedin BATTAGLIN Enrico 200
e20 29 alexceli FISCHER Murilo Antonio 200 pasquin ULISSI Diego 200
e20 29 fandemusic ANTON HERNANDEZ Igor 200 chaletreynard ZOIDL Riccardo 200
e20 29 team89 SIUTSOU Kanstantsin 200 judimi TANKINK Bram 200

e20 30 pagliaorba VISCONTI Giovanni 200 marseille68 SOLOMENNIKOV Andrey 200
e20 30 fandemusic AMEZQUETA MORENO Julen 200 judimi SÜTTERLIN Jasha 200
e20 30 aldafi SCARPONI Michele 200 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 200
e20 30 proba DOMONT Axel 200 pasquin FIRSANOV Sergey 200
e20 30 chaletreynard 0 200
e20 30 alexceli TJALLINGII Maarten 200 batman ROVNY Ivan 200 ray KADRI Blel 200
e20 30 team89 BRAMBILLA Gianluca 200 josedin DUPONT Hubert 200
e20 30 marollais BELLETTI Manuel 200 lusa BOLE Grega 200
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
pagliaorba
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 11900
Age : 58
Date d'inscription : 13/01/2009

MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   Sam 28 Mai - 18:43

e20 29 proba ZEITS Andrey 51 lusa VANENDERT Jelle 74
e20 29 ray MONFORT Maxime 24 marseille68 PETILLI Simone 126
e20 29 marollais HAGA Chad 73 catmapei FUGLSANG Jakob 25
e20 29 pagliaorba DENIFL Stefan 32 batman ROGLIC Primoz 31
e20 29 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 14 josedin BATTAGLIN Enrico 117
e20 29 alexceli FISCHER Murilo Antonio 86 pasquin ULISSI Diego 37
e20 29 fandemusic ANTON HERNANDEZ Igor 23 chaletreynard ZOIDL Riccardo 22
e20 29 team89 SIUTSOU Kanstantsin 19 judimi TANKINK Bram 120

e20 30 pagliaorba VISCONTI Giovanni 9 marseille68 SOLOMENNIKOV Andrey 129
e20 30 fandemusic AMEZQUETA MORENO Julen 104 judimi SÜTTERLIN Jasha 99
e20 30 aldafi SCARPONI Michele 15 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 2
e20 30 proba DOMONT Axel 49 pasquin FIRSANOV Sergey 17
e20 30 chaletreynard 0 200
e20 30 alexceli TJALLINGII Maarten 90 batman ROVNY Ivan 65 ray KADRI Blel 127
e20 30 team89 BRAMBILLA Gianluca 12 josedin DUPONT Hubert 20
e20 30 marollais BELLETTI Manuel 200 lusa BOLE Grega 137

29 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel TAARAMÄE Rein KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi NIEMIEC Przemyslaw VERONA QUINTANILLA Carlos VAN EMDEN Jos BRAMBILLA Gianluca VENTER Jaco MONTAGUTI Matteo JI Cheng TANKINK Bram DUPONT Hubert
18 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DE LA CRUZ MELGAREJO David PORSEV Alexander THOMSON Jay Robert TXURRUKA ANSOLA Amets SBARAGLI Kristian BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto HOWARD Leigh ZAKARIN Ilnur
16 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier EWAN Caleb DIDIER Laurent OSS Daniel FILOSI Iuri SOLOMENNIKOV Andrey
16 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel TIMMER Albert HERRADA LOPEZ Jose MORI Manuele FISCHER Murilo Antonio DOMONT Axel
16 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr CONTI Valerio LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel YAMAMOTO Genki SARREAU Marc DILLIER Silvan MALACARNE Davide HAGA Chad SCARPONI Michele
14 équipe 9 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias PETROV Evgeni DE BACKER Bert LAENGEN Vegard Stake HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay BONGIORNO Francesco Manuel HOULE Hugo KONOVALOVAS Ignatas HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TSATEVICH Alexei KANGERT Tanel
14 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ROJAS GIL Jose Joaquin KOSHEVOY Ilia MEZGEC Luka DEIGNAN Philip BONNAFOND Guillaume BATTAGLIN Enrico
14 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann ROGLIC Primoz AGNOLI Valerio ROVNY Ivan ZABEL Rick KRUIJSWIJK Steven DENIFL Stefan KADRI Blel
12 équipe 3 proba WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola GROSU Eduard-Michael TUFT Svein RYBALKIN Aleksey VANENDERT Jelle
12 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto HOFLAND Moreno SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud POZZOVIVO Domenico BOLE Grega FORMOLO Davide SIMION Paolo BELLETTI Manuel
10 équipe 14 judimi MODOLO Sacha LIGTHART Pim MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej SÜTTERLIN Jasha WISNIOWSKI Lukasz ZHUPA Eugert VOROBYEV Anton AMEZQUETA MORENO Julen
8 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano MONFORT Maxime ROELANDTS Jürgen SERRY Pieter WELLENS Tim PETILLI Simone
6 équipe 13 fandemusic KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan SUTHERLAND Rory BOBRIDGE Jack BEWLEY Sam
3 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom TJALLINGII Maarten TRENTIN Matteo
2 équipe 5 marollais NAVARDAUSKAS Ramunas DE BIE Sean
2 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo ANTON HERNANDEZ Igor
192
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu   

Revenir en haut Aller en bas
 
giro battlecycle 2016: le jeu
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 3 sur 4Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
 Sujets similaires
-
» GIRO BATTLECYCLE 2016: draft
» giro battlecycle 2016: le jeu
» Giro d'Italia 2016
» giro challenge 2016: le jeu
» vuelta battlecycle 2016: le jeu

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Prono :: Coin loisirs :: jeux de Pagliaorba :: Battle-
Sauter vers: