| giro battlecycle 2016: le jeu | |
|
+8TEAM89 catmapei pasquin marseille68 Batman alexceli proba pagliaorba 12 participants |
|
Auteur | Message |
---|
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Sam 14 Mai - 23:01 | |
| - proba a écrit:
- Batman a écrit:
- Comment on fait quand il reste 8 coureurs, et qu'il faut en mettre 9 ? J'ai un doute sur la règle.
Je crois que tu joues tes 8 coureurs, puis tu laisses un blanc pour le reste. Si tu gagnes des coureurs entretemps, tu seras sans doute invité à en jouer 1. c'est bien ca, et je donnerai pas le coureur joué par ton adversaire | |
|
| |
pasquin tres bon posteur
Nombre de messages : 770 Age : 62 Date d'inscription : 03/07/2014
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Dim 15 Mai - 11:06 | |
| Pas moyen d'envoyer de mp depuis mon téléphone. Au pire je poste ici. À cette heure, tout le monde a joué. Battle 9 à 14. 13- van zyl 14- keizer 15-firsanov 16-ULISSI 17-serry 18- kittel 19-de marchi 20- domont 21- oss 1 | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Dim 15 Mai - 14:28 | |
| je n'ai pas reçu marollais et josedin a envoyé une liste incomplete avec en plus 1 coureur qu'il avait perdu | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Dim 15 Mai - 15:33 | |
| e9 13 aldafi CANCELLARA Fabian 200 judimi HESJEDAL Ryder 200 e9 13 alexceli DUMOULIN Tom 200 lusa DENIFL Stefan 200 e9 13 fandemusic KANGERT Tanel 200 marseille68 SUTHERLAND Rory 200 e9 13 ray TUFT Svein 200 pagliaorba KÜNG Stefan 200 e9 13 pasquin VAN ZYL Johann 200 batman GRETSCH Patrick 200 e9 13 marollais PLAZA MOLINA Ruben 200 josedin LUDVIGSSON Tobias 200 e9 13 proba WYSS Marcel 200 catmapei CAPECCHI Eros 200 e9 13 team89 BOARO Manuele 200 chaletreynard MAJKA Rafal 200 e9 14 marollais HAGA Chad 200 catmapei NAVARDAUSKAS Ramunas 200 e9 14 ray HEPBURN Michael 200 marseille68 LAENGEN Vegard Stake 200 e9 14 team89 BELKOV Maxim 200 judimi CLARKE Simon 200 e9 14 proba BOSWELL Ian 200 lusa MOSER Moreno 200 e9 14 aldafi KLUGE Roger 200 josedin BISOLTI Alessandro 200 e9 14 fandemusic ROVNY Ivan 200 chaletreynard HERRADA LOPEZ Jose 200 e9 14 alexceli ALAFACI Eugenio 200 pasquin KEIZER Martijn 200 e9 14 pagliaorba VAN EMDEN Jos 200 batman BRÄNDLE Matthias 200 e10 15 team89 PIRAZZI Stefano 200 josedin HENAO GOMEZ Sebastian 200 e10 15 ray DE LA CRUZ MELGAREJO David 200 chaletreynard ZOIDL Riccardo 200 e10 15 fandemusic AMEZQUETA MORENO Julen 200 judimi WELLENS Tim 200 e10 15 pagliaorba BRUTT Pavel 200 marseille68 BUSATO Matteo 200 e10 15 marollais ZAKARIN Ilnur 200 lusa ROELANDTS Jürgen 200 e10 15 proba LANDA MEANA Mikel 200 pasquin FIRSANOV Sergey 200 e10 15 alexceli ROGLIC Primoz 200 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 200 e10 15 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 200 catmapei ANTON HERNANDEZ Igor 200 e11 16 aldafi COLBRELLI Sonny 200 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 200 e11 16 team89 QUINZIATO Manuel 200 catmapei HANSEN Adam 200 e11 16 pagliaorba POZZATO Filippo 200 chaletreynard MORENO BAZAN Javier 200 e11 16 marollais SBARAGLI Kristian 200 pasquin ULISSI Diego 200 e11 16 fandemusic DUPONT Hubert 200 josedin BATTAGLIN Enrico 200 e11 16 ray MOHORIC Matej 200 judimi MODOLO Sacha 200 e11 16 alexceli BOEM Nicola 200 proba CICCONE Giulio 200 e11 16 marseille68 THOMSON Jay Robert 200 batman HAUSSLER Heinrich 200 e11 17 fandemusic WISNIOWSKI Lukasz 200 catmapei CONTI Valerio 200 e11 17 ray BROWN Nathan 200 josedin ZABEL Rick 200 e11 17 pagliaorba FERRARI Roberto 200 judimi MEZGEC Luka 200 e11 17 marseille68 ARNDT Nikias 200 chaletreynard OVECHKIN Artem 200 e11 17 proba COURTEILLE Arnaud 200 batman HOWARD Leigh 200 e11 17 aldafi ROSSKOPF Joey 200 pasquin SERRY Pieter 200 e11 17 alexceli TJALLINGII Maarten 200 marollais KONOVALOVAS Ignatas 200 e11 17 team89 HOWSON Damien 200 lusa ANDREETTA Simone 200 e12 18 pagliaorba GREIPEL André 200 josedin EWAN Caleb 200 e12 18 chaletreynard BEWLEY Sam 200 batman NIZZOLO Giacomo 200 e12 18 ray YAMAMOTO Genki 200 catmapei KOLOBNEV Alexandr 200 e12 18 team89 DELAGE Mickaël 200 pasquin KITTEL Marcel 200 e12 18 proba SABATINI Fabio 200 marollais BELLETTI Manuel 200 e12 18 fandemusic DEMARE Arnaud 200 lusa HOFLAND Moreno 200 e12 18 marseille68 DE BACKER Bert 200 judimi MCCARTHY Jay 200 e12 18 alexceli TSATEVICH Alexei 200 aldafi LE GAC Olivier 200 e13 19 fandemusic TIMMER Albert 200 pasquin DE MARCHI Alessandro 200 e13 19 alexceli TAARAMÄE Rein 200 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro 200 e13 19 marollais AGNOLI Valerio 200 batman JUNGELS Bob 200 e13 19 pagliaorba BETTIOL Alberto 200 catmapei DIDIER Laurent 200 e13 19 chaletreynard 0 200 judimi 0 200 e13 19 ray NIBALI Vincenzo 200 lusa MONFORT Maxime 200 e13 19 marseille68 PETILLI Simone 200 josedin BONGIORNO Francesco Manuel 200 e13 19 proba VERONA QUINTANILLA Carlos 200 aldafi SCARPONI Michele 200 e13 20 pagliaorba TXURRUKA ANSOLA Amets 200 lusa KRUIJSWIJK Steven 200 e13 20 judimi BONNAFOND Guillaume 200 batman SÜTTERLIN Jasha 200 e13 20 chaletreynard 0 200 josedin 0 200 e13 20 ray CUNEGO Damiano 200 pasquin DOMONT Axel 200 e13 20 marollais KOSHEVOY Ilia 200 aldafi ROCHE Nicolas 200 e13 20 alexceli BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 200 fandemusic TRENTIN Matteo 200 e13 20 proba KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 200 team89 SIUTSOU Kanstantsin 200 e13 20 marseille68 MORI Manuele 200 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 200 e14 21 judimi PORSEV Alexander 200 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel 200 e14 21 chaletreynard 0 200 catmapei 0 200 e14 21 aldafi 0 200 batman 0 200 e14 21 proba ZEITS Andrey 200 fandemusic GROSU Eduard-Michael 200 e14 21 alexceli 0 200 ray 0 200 e14 21 marollais NIEMIEC Przemyslaw 200 team89 POLJANSKI Pawel 200 e14 21 pagliaorba VISCONTI Giovanni 200 pasquin OSS Daniel 200 e14 21 marseille68 POZZOVIVO Domenico 200 lusa URAN URAN Rigoberto 200
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Dim 15 Mai - 18:08 | |
| e8 12 alexceli VENTER Jaco 4 catmapei TAARAMÄE Rein 23 e8 12 aldafi FORMOLO Davide 30 chaletreynard ROCHE Nicolas 51 e8 12 lusa FIRSANOV Sergey 15 pasquin DE MARCHI Alessandro 5 e8 12 fandemusic POZZATO Filippo 74 pagliaorba VISCONTI Giovanni 37 e8 12 ray DE LA CRUZ MELGAREJO David 41 batman MOHORIC Matej 145 e8 12 team89 DEIGNAN Philip 147 marseille68 DOMBROWSKI Joseph Lloyd 69 e8 12 proba COURTEILLE Arnaud 65 josedin BOSWELL Ian 169 e8 12 marollais CARDOSO Andre Fernando Santos Martins 39 judimi HESJEDAL Ryder 29 e9 13 aldafi CANCELLARA Fabian 4 judimi HESJEDAL Ryder 33 e9 13 alexceli DUMOULIN Tom 15 lusa DENIFL Stefan 25 e9 13 fandemusic KANGERT Tanel 49 marseille68 SUTHERLAND Rory 61 e9 13 ray TUFT Svein 111 pagliaorba KÜNG Stefan 7 e9 13 pasquin VAN ZYL Johann 93 batman GRETSCH Patrick 12 e9 13 marollais PLAZA MOLINA Ruben 27 josedin LUDVIGSSON Tobias 23 e9 13 proba WYSS Marcel 79 catmapei CAPECCHI Eros 83 e9 13 team89 BOARO Manuele 11 chaletreynard MAJKA Rafal 31
18 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien PIRAZZI Stefano BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco QUINZIATO Manuel FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon 16 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn KITTEL Marcel RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian DOMONT Axel SERRY Pieter BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar HOULE Hugo ZHUPA Eugert OSS Daniel COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio 14 équipe 14 judimi WELLENS Tim MODOLO Sacha PORSEV Alexander MCCARTHY Jay TANKINK Bram SIMION Paolo LIGTHART Pim BONNAFOND Guillaume RYBALKIN Aleksey MEZGEC Luka FISCHER Murilo Antonio VANENDERT Jelle MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins 14 équipe 13 fandemusic BRAMBILLA Gianluca DUPONT Hubert KOCHETKOV Pavel DEMARE Arnaud PREIDLER Georg WISNIOWSKI Lukasz CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen TIMMER Albert TRENTIN Matteo GROSU Eduard-Michael KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory 14 équipe 9 marseille68 POZZOVIVO Domenico DOMBROWSKI Joseph Lloyd BUSATO Matteo ARNDT Nikias MORI Manuele SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert THOMSON Jay Robert DE BIE Sean LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael 14 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias EWAN Caleb BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SARREAU Marc ZABEL Rick BONGIORNO Francesco Manuel SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger 12 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto MONFORT Maxime HOFLAND Moreno ROJAS GIL Jose Joaquin MALACARNE Davide SAVITSKY Ivan ROELANDTS Jürgen ANDREETTA Simone VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav 12 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr DIDIER Laurent CONTI Valerio BOLE Grega LOPEZ GARCIA David ANTON HERNANDEZ Igor RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry 12 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur SBARAGLI Kristian HAGA Chad AGNOLI Valerio FILOSI Iuri KONOVALOVAS Ignatas BELLETTI Manuel KOSHEVOY Ilia BOBRIDGE Jack VOROBYEV Anton NIEMIEC Przemyslaw NAVARDAUSKAS Ramunas 12 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni TXURRUKA ANSOLA Amets KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo TUFT Svein 12 équipe 3 proba LANDA MEANA Mikel VERONA QUINTANILLA Carlos WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi SABATINI Fabio BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno 10 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban FORMOLO Davide CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder 10 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TSATEVICH Alexei ROGLIC Primoz VENTER Jaco TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan BOEM Nicola TAARAMÄE Rein DENIFL Stefan 10 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo HOWARD Leigh BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick SÜTTERLIN Jasha HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos 6 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo DE LA CRUZ MELGAREJO David BROWN Nathan YAMAMOTO Genki CUNEGO Damiano MOHORIC Matej 6 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo OVECHKIN Artem BEWLEY Sam MORENO BAZAN Javier HERRADA LOPEZ Jose ROVNY Ivan 192
| |
|
| |
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Dim 15 Mai - 21:15 | |
| Je crois que tu as fais une erreur, tu as reposté le résultat de l'étape 8 à la place du deuxième duel de l'étape 9 | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Dim 15 Mai - 23:09 | |
| - Batman a écrit:
- Je crois que tu as fais une erreur, tu as reposté le résultat de l'étape 8 à la place du deuxième duel de l'étape 9
exact e9 13 aldafi CANCELLARA Fabian 4 judimi HESJEDAL Ryder 33 e9 13 alexceli DUMOULIN Tom 15 lusa DENIFL Stefan 25 e9 13 fandemusic KANGERT Tanel 49 marseille68 SUTHERLAND Rory 61 e9 13 ray TUFT Svein 111 pagliaorba KÜNG Stefan 7 e9 13 pasquin VAN ZYL Johann 93 batman GRETSCH Patrick 12 e9 13 marollais PLAZA MOLINA Ruben 27 josedin LUDVIGSSON Tobias 23 e9 13 proba WYSS Marcel 79 catmapei CAPECCHI Eros 83 e9 13 team89 BOARO Manuele 11 chaletreynard MAJKA Rafal 31 e9 14 marollais HAGA Chad 18 catmapei NAVARDAUSKAS Ramunas 121 e9 14 ray HEPBURN Michael 165 marseille68 LAENGEN Vegard Stake 3 e9 14 team89 BELKOV Maxim 26 judimi CLARKE Simon 172 e9 14 proba BOSWELL Ian 169 lusa MOSER Moreno 178 e9 14 aldafi KLUGE Roger 186 josedin BISOLTI Alessandro 166 e9 14 fandemusic ROVNY Ivan 175 chaletreynard HERRADA LOPEZ Jose 82 e9 14 alexceli ALAFACI Eugenio 148 pasquin KEIZER Martijn 16 e9 14 pagliaorba VAN EMDEN Jos 8 batman BRÄNDLE Matthias 2 par contre le listes sont bonnes | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Mar 17 Mai - 18:14 | |
| e10 15 team89 PIRAZZI Stefano 20 josedin HENAO GOMEZ Sebastian 19 e10 15 ray DE LA CRUZ MELGAREJO David 50 chaletreynard ZOIDL Riccardo 31 e10 15 fandemusic AMEZQUETA MORENO Julen 104 judimi WELLENS Tim 150 e10 15 pagliaorba BRUTT Pavel 84 marseille68 BUSATO Matteo 144 e10 15 marollais ZAKARIN Ilnur 17 lusa ROELANDTS Jürgen 123 e10 15 proba LANDA MEANA Mikel 200 pasquin FIRSANOV Sergey 24 e10 15 alexceli ROGLIC Primoz 57 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 6 e10 15 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban 9 catmapei ANTON HERNANDEZ Igor 21
17 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco QUINZIATO Manuel FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon 17 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn KITTEL Marcel RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian DOMONT Axel SERRY Pieter BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar HOULE Hugo ZHUPA Eugert OSS Daniel COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel 15 équipe 13 fandemusic BRAMBILLA Gianluca DUPONT Hubert KOCHETKOV Pavel DEMARE Arnaud PREIDLER Georg WISNIOWSKI Lukasz CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen TIMMER Albert TRENTIN Matteo GROSU Eduard-Michael KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory WELLENS Tim 15 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias EWAN Caleb BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SARREAU Marc ZABEL Rick BONGIORNO Francesco Manuel SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano 13 équipe 14 judimi MODOLO Sacha PORSEV Alexander MCCARTHY Jay TANKINK Bram SIMION Paolo LIGTHART Pim BONNAFOND Guillaume RYBALKIN Aleksey MEZGEC Luka FISCHER Murilo Antonio VANENDERT Jelle MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins 13 équipe 9 marseille68 POZZOVIVO Domenico DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias MORI Manuele SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert THOMSON Jay Robert DE BIE Sean LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael 13 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur SBARAGLI Kristian HAGA Chad AGNOLI Valerio FILOSI Iuri KONOVALOVAS Ignatas BELLETTI Manuel KOSHEVOY Ilia BOBRIDGE Jack VOROBYEV Anton NIEMIEC Przemyslaw NAVARDAUSKAS Ramunas ROELANDTS Jürgen 13 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni TXURRUKA ANSOLA Amets KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo TUFT Svein BUSATO Matteo 11 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto MONFORT Maxime HOFLAND Moreno ROJAS GIL Jose Joaquin MALACARNE Davide SAVITSKY Ivan ANDREETTA Simone VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav 11 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr DIDIER Laurent CONTI Valerio BOLE Grega LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry 11 équipe 3 proba VERONA QUINTANILLA Carlos WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi SABATINI Fabio BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno 11 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban FORMOLO Davide CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ANTON HERNANDEZ Igor 11 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo HOWARD Leigh BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick SÜTTERLIN Jasha HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos ROGLIC Primoz 9 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TSATEVICH Alexei VENTER Jaco TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan BOEM Nicola TAARAMÄE Rein DENIFL Stefan 7 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo OVECHKIN Artem BEWLEY Sam MORENO BAZAN Javier HERRADA LOPEZ Jose ROVNY Ivan DE LA CRUZ MELGAREJO David 5 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan YAMAMOTO Genki CUNEGO Damiano MOHORIC Matej 192
| |
|
| |
catmapei Posteur essentiel
Nombre de messages : 2522 Age : 44 Date d'inscription : 03/06/2014
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Mar 17 Mai - 19:37 | |
| pas en réussite, j'ai hésité entre anton et atapuma lors des choix, dommage d'avoir fait le mauvais choix | |
|
| |
TEAM89
Nombre de messages : 33 Age : 59 Date d'inscription : 28/04/2015
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Mer 18 Mai - 12:27 | |
| J'espere pas que le vent est en train de tourner : je perds Pirazzi 20 eme face a HENAO 19 eme !! J'ai pas saisi toutes les regles : on pourra pas jouer en phase 3 les coureurs que l'on a jouer en phase 2 ?
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Mer 18 Mai - 15:44 | |
| - TEAM89 a écrit:
- J'espere pas que le vent est en train de tourner :
je perds Pirazzi 20 eme face a HENAO 19 eme !! J'ai pas saisi toutes les regles : on pourra pas jouer en phase 3 les coureurs que l'on a jouer en phase 2 ?
c'est bien ça; régle de ce jeu depus toujours | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Mer 18 Mai - 19:29 | |
| e11 16 aldafi COLBRELLI Sonny 5 lusa ROJAS GIL Jose Joaquin 30 e11 16 team89 QUINZIATO Manuel 124 catmapei HANSEN Adam 38 e11 16 pagliaorba POZZATO Filippo 86 chaletreynard MORENO BAZAN Javier 200 e11 16 marollais SBARAGLI Kristian 50 pasquin ULISSI Diego 1 e11 16 fandemusic DUPONT Hubert 59 josedin BATTAGLIN Enrico 8 e11 16 ray MOHORIC Matej 79 judimi MODOLO Sacha 7 e11 16 alexceli BOEM Nicola 153 proba CICCONE Giulio 111 e11 16 marseille68 THOMSON Jay Robert 135 batman HAUSSLER Heinrich 42
e11 17 fandemusic WISNIOWSKI Lukasz 93 catmapei CONTI Valerio 20 e11 17 ray BROWN Nathan 103 josedin ZABEL Rick 162 e11 17 pagliaorba FERRARI Roberto 149 judimi MEZGEC Luka 164 e11 17 marseille68 ARNDT Nikias 84 chaletreynard OVECHKIN Artem 127 e11 17 proba COURTEILLE Arnaud 171 batman HOWARD Leigh 174 e11 17 aldafi ROSSKOPF Joey 40 pasquin SERRY Pieter 168 e11 17 alexceli TJALLINGII Maarten 123 marollais KONOVALOVAS Ignatas 179 e11 17 team89 HOWSON Damien 35 lusa ANDREETTA Simone 54
17 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone 17 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn KITTEL Marcel RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian DOMONT Axel BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar HOULE Hugo ZHUPA Eugert OSS Daniel COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel SBARAGLI Kristian 15 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias EWAN Caleb BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SARREAU Marc BONGIORNO Francesco Manuel SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert 15 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni TXURRUKA ANSOLA Amets KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo TUFT Svein BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier MEZGEC Luka 13 équipe 13 fandemusic BRAMBILLA Gianluca KOCHETKOV Pavel DEMARE Arnaud PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen TIMMER Albert TRENTIN Matteo GROSU Eduard-Michael KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory WELLENS Tim 13 équipe 14 judimi MODOLO Sacha PORSEV Alexander MCCARTHY Jay TANKINK Bram SIMION Paolo LIGTHART Pim BONNAFOND Guillaume RYBALKIN Aleksey FISCHER Murilo Antonio VANENDERT Jelle MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej 13 équipe 9 marseille68 POZZOVIVO Domenico DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias MORI Manuele SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert DE BIE Sean LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael OVECHKIN Artem 13 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr DIDIER Laurent CONTI Valerio BOLE Grega LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel WISNIOWSKI Lukasz 13 équipe 3 proba VERONA QUINTANILLA Carlos WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi SABATINI Fabio BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola HOWARD Leigh 13 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban FORMOLO Davide CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ANTON HERNANDEZ Igor ROJAS GIL Jose Joaquin SERRY Pieter 11 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur HAGA Chad AGNOLI Valerio FILOSI Iuri BELLETTI Manuel KOSHEVOY Ilia BOBRIDGE Jack VOROBYEV Anton NIEMIEC Przemyslaw NAVARDAUSKAS Ramunas ROELANDTS Jürgen 11 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick SÜTTERLIN Jasha HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos ROGLIC Primoz THOMSON Jay Robert 9 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto MONFORT Maxime HOFLAND Moreno MALACARNE Davide SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav 9 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto TSATEVICH Alexei VENTER Jaco TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan TAARAMÄE Rein DENIFL Stefan KONOVALOVAS Ignatas 5 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo BEWLEY Sam HERRADA LOPEZ Jose ROVNY Ivan DE LA CRUZ MELGAREJO David 5 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan YAMAMOTO Genki CUNEGO Damiano ZABEL Rick 192 | |
|
| |
Batman Posteur essentiel
Nombre de messages : 2528 Age : 34 Date d'inscription : 21/01/2013
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Mer 18 Mai - 19:31 | |
| e11 17 proba COURTEILLE Arnaud 171 batman HOWARD Leigh 174
Les boules | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Jeu 19 Mai - 19:12 | |
| e12 18 pagliaorba GREIPEL André 1 josedin EWAN Caleb e12 18 chaletreynard BEWLEY Sam 162 batman NIZZOLO Giacomo e12 18 ray YAMAMOTO Genki 179 catmapei KOLOBNEV Alexandr e12 18 team89 DELAGE Mickaël 55 pasquin KITTEL Marcel e12 18 proba SABATINI Fabio 44 marollais BELLETTI Manuel e12 18 fandemusic DEMARE Arnaud 31 lusa HOFLAND Moreno e12 18 marseille68 DE BACKER Bert 15 judimi MCCARTHY Jay e12 18 alexceli TSATEVICH Alexei 200 aldafi LE GAC Olivier
18 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel 16 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian DOMONT Axel BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar HOULE Hugo ZHUPA Eugert OSS Daniel COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel SBARAGLI Kristian 16 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni TXURRUKA ANSOLA Amets KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo TUFT Svein BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier MEZGEC Luka EWAN Caleb 14 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SARREAU Marc BONGIORNO Francesco Manuel SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert 14 équipe 9 marseille68 POZZOVIVO Domenico DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias MORI Manuele SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert DE BIE Sean LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay 14 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr DIDIER Laurent CONTI Valerio BOLE Grega LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel WISNIOWSKI Lukasz YAMAMOTO Genki 14 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban FORMOLO Davide CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ANTON HERNANDEZ Igor ROJAS GIL Jose Joaquin SERRY Pieter TSATEVICH Alexei 12 équipe 13 fandemusic BRAMBILLA Gianluca KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen TIMMER Albert TRENTIN Matteo GROSU Eduard-Michael KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory WELLENS Tim 12 équipe 14 judimi MODOLO Sacha PORSEV Alexander TANKINK Bram SIMION Paolo LIGTHART Pim BONNAFOND Guillaume RYBALKIN Aleksey FISCHER Murilo Antonio VANENDERT Jelle MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej 12 équipe 3 proba VERONA QUINTANILLA Carlos WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola HOWARD Leigh 12 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur HAGA Chad AGNOLI Valerio FILOSI Iuri BELLETTI Manuel KOSHEVOY Ilia BOBRIDGE Jack VOROBYEV Anton NIEMIEC Przemyslaw NAVARDAUSKAS Ramunas ROELANDTS Jürgen SABATINI Fabio 12 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick SÜTTERLIN Jasha HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos ROGLIC Primoz THOMSON Jay Robert BEWLEY Sam 10 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto MONFORT Maxime HOFLAND Moreno MALACARNE Davide SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud 8 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto VENTER Jaco TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan TAARAMÄE Rein DENIFL Stefan KONOVALOVAS Ignatas 4 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo HERRADA LOPEZ Jose ROVNY Ivan DE LA CRUZ MELGAREJO David 4 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano ZABEL Rick 192
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Jeu 19 Mai - 19:15 | |
| chaletreynard doit jouer pour les étapes 13 et 14, 3 coureurs avec obligation de mettre les 2 coureurs qu'il a gagné dans la période ROVNY Ivan DE LA CRUZ MELGAREJO David
| |
|
| |
ChaletReynard Posteur essentiel
Nombre de messages : 2625 Age : 124 Date d'inscription : 03/07/2014
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Jeu 19 Mai - 21:51 | |
| Olala c'te bérézina...heureusement que ray me tient un peu compagnie en queue de classement ! Mais enfin au moins avec ses coureurs il peut espérer aller au bout du jeu, moi ça m'étonnerait !
e13-1 ZOIDL e13-2 DE LA CRUZ e14 ROVNY | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Jeu 19 Mai - 23:07 | |
| e13 19 fandemusic TIMMER Albert 200 pasquin DE MARCHI Alessandro 200 e13 19 alexceli TAARAMÄE Rein 200 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro 200 e13 19 marollais AGNOLI Valerio 200 batman JUNGELS Bob 200 e13 19 pagliaorba BETTIOL Alberto 200 catmapei DIDIER Laurent 200 e13 19 chaletreynard ZOIDL Riccardo 200 judimi SIMION Paolo 200 e13 19 ray NIBALI Vincenzo 200 lusa MONFORT Maxime 200 e13 19 marseille68 PETILLI Simone 200 josedin BONGIORNO Francesco Manuel 200 e13 19 proba VERONA QUINTANILLA Carlos 200 aldafi SCARPONI Michele 200 e13 20 pagliaorba TXURRUKA ANSOLA Amets 200 lusa KRUIJSWIJK Steven 200 e13 20 judimi BONNAFOND Guillaume 200 batman SÜTTERLIN Jasha 200 e13 20 chaletreynard DE LA CRUZ MELGAREJO David 200 josedin FOLIFOROV Alexander 200 e13 20 ray CUNEGO Damiano 200 pasquin DOMONT Axel 200 e13 20 marollais KOSHEVOY Ilia 200 aldafi ROCHE Nicolas 200 e13 20 alexceli BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 200 fandemusic TRENTIN Matteo 200 e13 20 proba KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 200 team89 SIUTSOU Kanstantsin 200 e13 20 marseille68 MORI Manuele 200 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 200
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Jeu 19 Mai - 23:08 | |
| e14 21 judimi PORSEV Alexander 200 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel 200 e14 21 chaletreynard ROVNY Ivan 200 catmapei FUGLSANG Jakob 200 e14 21 aldafi 0 200 batman 0 200 e14 21 proba ZEITS Andrey 200 fandemusic GROSU Eduard-Michael 200 e14 21 alexceli 0 200 ray 0 200 e14 21 marollais NIEMIEC Przemyslaw 200 team89 POLJANSKI Pawel 200 e14 21 pagliaorba VISCONTI Giovanni 200 pasquin OSS Daniel 200 e14 21 marseille68 POZZOVIVO Domenico 200 lusa URAN URAN Rigoberto 200
| |
|
| |
TEAM89
Nombre de messages : 33 Age : 59 Date d'inscription : 28/04/2015
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Ven 20 Mai - 15:24 | |
| si nous devons choisir en phase 3 entre des coureurs qui ont abandonnés le Giro ou des coureurs qui ont participé a la phase 2, on doit faire quoi ? | |
|
| |
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3041 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Ven 20 Mai - 20:54 | |
| Ayant 3 coureurs qui ont abandonné dans ma liste, puis je les remplacer par les remplaçants avant de faire la prochaine phase | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Ven 20 Mai - 21:07 | |
| - TEAM89 a écrit:
- si nous devons choisir en phase 3 entre des coureurs qui ont abandonnés le Giro ou des coureurs qui ont participé a la phase 2, on doit faire quoi ?
les coureurs qui ont abandonné ne sont pas concernés par le réglement donc on a pas obligation de les mettre | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Ven 20 Mai - 21:08 | |
| - le gitan a écrit:
- Ayant 3 coureurs qui ont abandonné dans ma liste, puis je les remplacer par les remplaçants avant de faire la prochaine phase
on a droit à un remplaçant seulement si il reste 3 coureurs dans son équipe, ce n'est pas ton cas tu en as 10 | |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Ven 20 Mai - 21:09 | |
| e13 19 fandemusic TIMMER Albert 121 pasquin DE MARCHI Alessandro 42 e13 19 alexceli TAARAMÄE Rein 58 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro 4 e13 19 marollais AGNOLI Valerio 200 batman JUNGELS Bob 17 e13 19 pagliaorba BETTIOL Alberto 68 catmapei DIDIER Laurent 76 e13 19 chaletreynard ZOIDL Riccardo 43 judimi SIMION Paolo 130 e13 19 ray NIBALI Vincenzo 3 lusa MONFORT Maxime 27 e13 19 marseille68 PETILLI Simone 72 josedin BONGIORNO Francesco Manuel 136 e13 19 proba VERONA QUINTANILLA Carlos 70 aldafi SCARPONI Michele 22 e13 20 pagliaorba TXURRUKA ANSOLA Amets 62 lusa KRUIJSWIJK Steven 7 e13 20 judimi BONNAFOND Guillaume 77 batman SÜTTERLIN Jasha 88 e13 20 chaletreynard DE LA CRUZ MELGAREJO David 94 josedin FOLIFOROV Alexander 12 e13 20 ray CUNEGO Damiano 35 pasquin DOMONT Axel 66 e13 20 marollais KOSHEVOY Ilia 56 aldafi ROCHE Nicolas 40 e13 20 alexceli BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto 90 fandemusic TRENTIN Matteo 141 e13 20 proba KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 45 team89 SIUTSOU Kanstantsin 26 e13 20 marseille68 MORI Manuele 69 catmapei ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin 25
20 équipe 1 team89 VALVERDE BELMONTE Alejandro HOWSON Damien BOARO Manuele PELUCCHI Matteo STACCHIOTTI Riccardo TOSATTO Matteo BERTAZZO Liam SIUTSOU Kanstantsin ZILIOLI Gianfranco FRAILE MATARRANZ Omar BELKOV Maxim DELAGE Mickaël GENIEZ Alexandre POLJANSKI Pawel MAJKA Rafal CLARKE Simon ANDREETTA Simone KITTEL Marcel TAARAMÄE Rein KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi 16 équipe 16 pasquin ULISSI Diego KEIZER Martijn RUFFONI Nicola DE MARCHI Alessandro KNEES Christian BAK Lars Ytting KOZHATAYEV Bakhtiyar HOULE Hugo ZHUPA Eugert OSS Daniel COLEDAN Marco FIRSANOV Sergey ALAFACI Eugenio LANDA MEANA Mikel SBARAGLI Kristian TIMMER Albert 16 équipe 15 pagliaorba VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André MONTAGUTI Matteo STAMSNIJDER Tom VAUGRENARD Benoît FERRARI Roberto BRUTT Pavel BETTIOL Alberto POZZATO Filippo TUFT Svein BUSATO Matteo MORENO BAZAN Javier MEZGEC Luka EWAN Caleb DIDIER Laurent 16 équipe 7 aldafi CHAVES RUBIO Jhoan Esteban FORMOLO Davide CANCELLARA Fabian COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier PERAUD Jean-Christophe ROSSKOPF Joey SCARPONI Michele ROCHE Nicolas HESJEDAL Ryder ANTON HERNANDEZ Igor ROJAS GIL Jose Joaquin SERRY Pieter TSATEVICH Alexei VERONA QUINTANILLA Carlos KOSHEVOY Ilia 14 équipe 12 josedin NIEVE ITURRALDE Mikel LUDVIGSSON Tobias BATTAGLIN Enrico SILIN Egor FOLIFOROV Alexander SARREAU Marc SENNI Manuel HENAO GOMEZ Sebastian BISOLTI Alessandro PLAZA MOLINA Ruben KLUGE Roger PIRAZZI Stefano DUPONT Hubert DE LA CRUZ MELGAREJO David 14 équipe 9 marseille68 POZZOVIVO Domenico DOMBROWSKI Joseph Lloyd ARNDT Nikias SOLOMENNIKOV Andrey PETROV Evgeni DE BACKER Bert DE BIE Sean LAENGEN Vegard Stake PETILLI Simone DEIGNAN Philip HEPBURN Michael OVECHKIN Artem MCCARTHY Jay BONGIORNO Francesco Manuel 14 équipe 11 catmapei FUGLSANG Jakob ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin HANSEN Adam VIVIANI Elia KOLOBNEV Alexandr CONTI Valerio BOLE Grega LOPEZ GARCIA David RODRIGUEZ MARTIN Cristian WARBASSE Larry QUINZIATO Manuel WISNIOWSKI Lukasz YAMAMOTO Genki MORI Manuele 14 équipe 10 batman AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey JUNGELS Bob NIZZOLO Giacomo BRÄNDLE Matthias GRETSCH Patrick SÜTTERLIN Jasha HAUSSLER Heinrich VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos ROGLIC Primoz THOMSON Jay Robert BEWLEY Sam AGNOLI Valerio BONNAFOND Guillaume 10 équipe 13 fandemusic BRAMBILLA Gianluca KOCHETKOV Pavel PREIDLER Georg CASTELIJNS Twan AMEZQUETA MORENO Julen GROSU Eduard-Michael KANGERT Tanel KADRI Blel SUTHERLAND Rory WELLENS Tim 10 équipe 14 judimi MODOLO Sacha PORSEV Alexander TANKINK Bram LIGTHART Pim RYBALKIN Aleksey FISCHER Murilo Antonio VANENDERT Jelle MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe CARDOSO Andre Fernando Santos Martins MOHORIC Matej 10 équipe 3 proba WYSS Marcel ZEITS Andrey COURTEILLE Arnaud CICCONE Giulio HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus BOSWELL Ian CAPECCHI Eros MOSER Moreno BOEM Nicola HOWARD Leigh 10 équipe 5 marollais ZAKARIN Ilnur HAGA Chad FILOSI Iuri BELLETTI Manuel BOBRIDGE Jack VOROBYEV Anton NIEMIEC Przemyslaw NAVARDAUSKAS Ramunas ROELANDTS Jürgen SABATINI Fabio 10 équipe 8 lusa URAN URAN Rigoberto HOFLAND Moreno MALACARNE Davide SAVITSKY Ivan VAN POPPEL Boy MARECZKO Jakub KRUIJSWIJK Steven KUZNETSOV Vyacheslav DEMARE Arnaud TXURRUKA ANSOLA Amets 8 équipe 4 alexceli DUMOULIN Tom BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto VENTER Jaco TJALLINGII Maarten DILLIER Silvan DENIFL Stefan KONOVALOVAS Ignatas TRENTIN Matteo 6 équipe 2 ray NIBALI Vincenzo BROWN Nathan CUNEGO Damiano ZABEL Rick MONFORT Maxime DOMONT Axel 4 équipe 6 chaletreynard ZOIDL Riccardo HERRADA LOPEZ Jose ROVNY Ivan SIMION Paolo 192
| |
|
| |
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35862 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Ven 20 Mai - 21:13 | |
| batman et ray doivent indiquer leur coureur pour l'étape 14, parmi les coureurs qu'ils ont gagné
pour batman
VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos ROGLIC Primoz THOMSON Jay Robert BEWLEY Sam AGNOLI Valerio BONNAFOND Guillaume
pour ray
ZABEL Rick MONFORT Maxime DOMONT Axel
| |
|
| |
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2519 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu Ven 20 Mai - 21:22 | |
| - pagliaorba a écrit:
- batman et ray doivent indiquer leur coureur pour l'étape 14, parmi les coureurs qu'ils ont gagné
pour batman
VAN ZYL Johann VAN EMDEN Jos ROGLIC Primoz THOMSON Jay Robert BEWLEY Sam AGNOLI Valerio BONNAFOND Guillaume
pour ray
ZABEL Rick MONFORT Maxime DOMONT Axel
C'est pas moi qui ai gagné contre Bat et récupéré son coureur? | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: giro battlecycle 2016: le jeu | |
| |
|
| |
| giro battlecycle 2016: le jeu | |
|