Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 15:12
8 1 alexceli AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 200 2 tontonstou LAENGEN Vegard Stake 200 3 pasquin DE LA CRUZ MELGAREJO David 200 4 proba DE MARCHI Alessandro 200 5 chaletreynard SÜTTERLIN Jasha 200 6 fandemusic MORI Manuele 200 7 rain7777777 HENAO GOMEZ Sebastian 200 8 lusa FIRSANOV Sergey 200 9 pagliaorba JIM Songezo 200 10 judimi MCCARTHY Jay 200 11 marseille68 NIBALI Vincenzo 200 12 josedin BATTAGLIN Enrico 200 13 mickaelkael ALAFACI Eugenio 200 14 aldafi MAESTRI Mirco 200 15 velavia43 ROCHE Nicolas 200 16 team89 RODRIGUEZ MARTIN Cristian 200 17 scarpiccia BOSWELL Ian 200 18 ray KUZNETSOV Vyacheslav 200 19 batman VISCONTI Giovanni 200 20 marollais LOPEZ GARCIA David 200 21 ray ROSSKOPF Joey 200 22 rain7777777 KANGERT Tanel 200
9 éliminés
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 18:28
E9 : Matthias BRANDLE
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 18:31
8 1 proba DE MARCHI Alessandro 5 2 marseille68 NIBALI Vincenzo 12 3 alexceli AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey 14 4 lusa FIRSANOV Sergey 15 5 rain7777777 KANGERT Tanel 32 6 chaletreynard SÜTTERLIN Jasha 34 7 batman VISCONTI Giovanni 37 8 pasquin DE LA CRUZ MELGAREJO David 41 9 velavia43 ROCHE Nicolas 51 10 rain7777777 HENAO GOMEZ Sebastian 54 11 judimi MCCARTHY Jay 55 12 fandemusic MORI Manuele 58 13 josedin BATTAGLIN Enrico 64
éliminés 14 mickaelkael ALAFACI Eugenio 76 15 ray ROSSKOPF Joey 82 16 aldafi MAESTRI Mirco 85 17 marollais LOPEZ GARCIA David 88 18 ray KUZNETSOV Vyacheslav 97 19 team89 RODRIGUEZ MARTIN Cristian 120 20 tontonstou LAENGEN Vegard Stake 122 21 pagliaorba JIM Songezo 160 22 scarpiccia BOSWELL Ian 169
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 18:31
10 équipe P josedin NIEVE ITURRALDE Mikel FORMOLO Davide ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin JUNGELS Bob EWAN Caleb BATTAGLIN Enrico BETTIOL Alberto STACCHIOTTI Riccardo AGNOLI Valerio BONNAFOND Guillaume 9 équipe E chaletreynard GENIEZ Alexandre MONFORT Maxime KOCHETKOV Pavel BOBRIDGE Jack VIVIANI Elia DELAGE Mickaël HAGA Chad SÜTTERLIN Jasha CASTELIJNS Twan 8 équipe R mickaelkael BRAMBILLA Gianluca HANSEN Adam LUDVIGSSON Tobias MODOLO Sacha PORSEV Alexander DIDIER Laurent WISNIOWSKI Lukasz PETROV Evgeni 8 équipe T velavia43 SCARPONI Michele ROCHE Nicolas PIRAZZI Stefano CANCELLARA Fabian NIZZOLO Giacomo ZABEL Rick TIMMER Albert BISOLTI Alessandro 7 équipe A alexceli AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey DOMBROWSKI Joseph Lloyd SIUTSOU Kanstantsin DEMARE Arnaud PETILLI Simone FISCHER Murilo Antonio ZHUPA Eugert 7 équipe B tontonstou CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CARDOSO Andre Fernando Santos Martins BUSATO Matteo KONOVALOVAS Ignatas ARNDT Nikias WARBASSE Larry HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 7 équipe M judimi MAJKA Rafal HOWSON Damien PLAZA MOLINA Ruben MEZGEC Luka MCCARTHY Jay MOHORIC Matej SIMION Paolo 7 équipe S aldafi POZZOVIVO Domenico POLJANSKI Pawel KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi BOARO Manuele TSATEVICH Alexei KOSHEVOY Ilia VAN ZYL Johann 6 équipe D proba FUGLSANG Jakob VERONA QUINTANILLA Carlos TXURRUKA ANSOLA Amets QUINZIATO Manuel HOWARD Leigh DE MARCHI Alessandro 6 équipe Z marollais ZAKARIN Ilnur BRÄNDLE Matthias SBARAGLI Kristian TRENTIN Matteo ZEITS Andrey SEROV Alexander 5 équipe F fandemusic HESJEDAL Ryder ANTON HERNANDEZ Igor MARECZKO Jakub MORI Manuele VENTER Jaco 5 équipe G rain7777777 KANGERT Tanel HENAO GOMEZ Sebastian KEIZER Martijn COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier 5 équipe H lusa KRUIJSWIJK Steven FIRSANOV Sergey PREIDLER Georg KNEES Christian VOROBYEV Anton 5 équipe V team89 TAARAMÄE Rein ULISSI Diego KITTEL Marcel BEWLEY Sam SAVITSKY Ivan 5 équipe W scarpiccia URAN URAN Rigoberto WYSS Marcel ZOIDL Riccardo SERRY Pieter TANKINK Bram 5 équipe Y batman VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André MALACARNE Davide CONTI Valerio 4 équipe C pasquin DUMOULIN Tom DE LA CRUZ MELGAREJO David HEPBURN Michael KLUGE Roger 4 équipe K pagliaorba LANDA MEANA Mikel MOSER Moreno ROJAS GIL Jose Joaquin BROWN Nathan 4 équipe X ray VALVERDE BELMONTE Alejandro HERRADA LOPEZ Jose DUPONT Hubert TJALLINGII Maarten 2 équipe N marseille68 NIBALI Vincenzo RUFFONI Nicola 119
judimi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2520 Age : 124 Date d'inscription : 04/06/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 19:17
E9: HOWSON Damien
le gitan Posteur indispensable
Nombre de messages : 3042 Age : 57 Date d'inscription : 02/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 19:39
E 9 : VOROBYEV
pasquin tres bon posteur
Nombre de messages : 770 Age : 62 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 20:17
Et 9: HEPBURN Michael
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 20:40
e9 MOSER Moreno e10 LANDA MEANA Mikel
scarpiccia tres bon posteur
Nombre de messages : 878 Age : 24 Date d'inscription : 12/04/2010
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 20:50
E9 : ZOIDL E10 : WYSS
fandemusic Posteur essentiel
Nombre de messages : 1506 Age : 38 Date d'inscription : 07/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Sam 14 Mai - 21:29
E9 HESJEDAL Ryder
aldafi Posteur essentiel
Nombre de messages : 2524 Age : 50 Date d'inscription : 20/06/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Dim 15 Mai - 7:44
Etape 9: VAN ZYL Johann Etape 10: POZZOVIVO Domenico
JOSEDIN Posteur indispensable
Nombre de messages : 3671 Age : 54 Date d'inscription : 18/01/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Dim 15 Mai - 11:28
e9: STACCHIOTTI Riccardo
marseille68 Posteur essentiel
Nombre de messages : 1701 Age : 33 Date d'inscription : 12/01/2010
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Dim 15 Mai - 12:29
e9 RUFFONI Nicola
Aujourd'hui je dis adieu à mon sprinter. Et à partir de Mardi ce sera Nibali jusqu'à mort (et pénaliuté) s'en suive.
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Dim 15 Mai - 14:10
10 éliminés
9 1 alexceli SIUTSOU Kanstantsin 200 2 tontonstou WARBASSE Larry 200 3 pasquin HEPBURN Michael 200 4 proba FUGLSANG Jakob 200 5 chaletreynard HAGA Chad 200 6 fandemusic HESJEDAL Ryder 200 7 rain7777777 KEIZER Martijn 200 8 lusa VOROBYEV Anton 200 9 pagliaorba MOSER Moreno 200 10 judimi HOWSON Damien 200 11 marseille68 RUFFONI Nicola 200 12 josedin STACCHIOTTI Riccardo 200 13 mickaelkael WISNIOWSKI Lukasz 200 14 aldafi VAN ZYL Johann 200 15 velavia43 CANCELLARA Fabian 200 16 team89 BEWLEY Sam 200 17 scarpiccia ZOIDL Riccardo 200 18 ray HERRADA LOPEZ Jose 200 19 batman KÜNG Stefan 200 20 marollais BRÄNDLE Matthias 200 21 proba QUINZIATO Manuel 200 22 team89 TAARAMÄE Rein 200
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Dim 15 Mai - 18:10
9 1 marollais BRÄNDLE Matthias 2 2 velavia43 CANCELLARA Fabian 4 3 lusa VOROBYEV Anton 5 4 batman KÜNG Stefan 7 5 rain7777777 KEIZER Martijn 16 6 chaletreynard HAGA Chad 18 7 judimi HOWSON Damien 24 8 proba FUGLSANG Jakob 28 9 mickaelkael WISNIOWSKI Lukasz 30 10 fandemusic HESJEDAL Ryder 33 11 alexceli SIUTSOU Kanstantsin 76 12 ray HERRADA LOPEZ Jose 82
éliminés 13 aldafi VAN ZYL Johann 93 14 proba QUINZIATO Manuel 99 15 team89 TAARAMÄE Rein 106 16 scarpiccia ZOIDL Riccardo 150 17 marseille68 RUFFONI Nicola 159 18 pasquin HEPBURN Michael 165 19 team89 BEWLEY Sam 176 20 pagliaorba MOSER Moreno 178 21 josedin STACCHIOTTI Riccardo 181 22 tontonstou WARBASSE Larry 200
pagliaorba Admin
Nombre de messages : 35869 Age : 64 Date d'inscription : 13/01/2009
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Dim 15 Mai - 18:11
9 équipe E chaletreynard GENIEZ Alexandre MONFORT Maxime KOCHETKOV Pavel BOBRIDGE Jack VIVIANI Elia DELAGE Mickaël HAGA Chad SÜTTERLIN Jasha CASTELIJNS Twan 9 équipe P josedin NIEVE ITURRALDE Mikel FORMOLO Davide ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin JUNGELS Bob EWAN Caleb BATTAGLIN Enrico BETTIOL Alberto AGNOLI Valerio BONNAFOND Guillaume 8 équipe R mickaelkael BRAMBILLA Gianluca HANSEN Adam LUDVIGSSON Tobias MODOLO Sacha PORSEV Alexander DIDIER Laurent WISNIOWSKI Lukasz PETROV Evgeni 8 équipe T velavia43 SCARPONI Michele ROCHE Nicolas PIRAZZI Stefano CANCELLARA Fabian NIZZOLO Giacomo ZABEL Rick TIMMER Albert BISOLTI Alessandro 7 équipe A alexceli AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey DOMBROWSKI Joseph Lloyd SIUTSOU Kanstantsin DEMARE Arnaud PETILLI Simone FISCHER Murilo Antonio ZHUPA Eugert 7 équipe M judimi MAJKA Rafal HOWSON Damien PLAZA MOLINA Ruben MEZGEC Luka MCCARTHY Jay MOHORIC Matej SIMION Paolo 6 équipe B tontonstou CHAVES RUBIO Jhoan Esteban CARDOSO Andre Fernando Santos Martins BUSATO Matteo KONOVALOVAS Ignatas ARNDT Nikias HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus 6 équipe S aldafi POZZOVIVO Domenico POLJANSKI Pawel KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi BOARO Manuele TSATEVICH Alexei KOSHEVOY Ilia 6 équipe Z marollais ZAKARIN Ilnur BRÄNDLE Matthias SBARAGLI Kristian TRENTIN Matteo ZEITS Andrey SEROV Alexander 5 équipe D proba FUGLSANG Jakob VERONA QUINTANILLA Carlos TXURRUKA ANSOLA Amets HOWARD Leigh DE MARCHI Alessandro 5 équipe F fandemusic HESJEDAL Ryder ANTON HERNANDEZ Igor MARECZKO Jakub MORI Manuele VENTER Jaco 5 équipe G rain7777777 KANGERT Tanel HENAO GOMEZ Sebastian KEIZER Martijn COLBRELLI Sonny LE GAC Olivier 5 équipe H lusa KRUIJSWIJK Steven FIRSANOV Sergey PREIDLER Georg KNEES Christian VOROBYEV Anton 5 équipe Y batman VISCONTI Giovanni KÜNG Stefan GREIPEL André MALACARNE Davide CONTI Valerio 4 équipe W scarpiccia URAN URAN Rigoberto WYSS Marcel SERRY Pieter TANKINK Bram 4 équipe X ray VALVERDE BELMONTE Alejandro HERRADA LOPEZ Jose DUPONT Hubert TJALLINGII Maarten 3 équipe C pasquin DUMOULIN Tom DE LA CRUZ MELGAREJO David KLUGE Roger 3 équipe K pagliaorba LANDA MEANA Mikel ROJAS GIL Jose Joaquin BROWN Nathan 3 équipe V team89 ULISSI Diego KITTEL Marcel SAVITSKY Ivan 1 équipe N marseille68 NIBALI Vincenzo 109
pasquin tres bon posteur
Nombre de messages : 770 Age : 62 Date d'inscription : 03/07/2014
Sujet: Re: ELIMINAGIRO 2016 Lun 16 Mai - 20:02
Et 10: DUMOULIN Tom
marollais Posteur essentiel
Nombre de messages : 2794 Age : 73 Date d'inscription : 28/02/2008